Типы документов

Реклама

Партнеры

Распоряжение Минобрнауки Хабаровского края от 12.05.2015 N 1070 "Об утверждении персонального состава предметных комиссий Хабаровского края"



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 мая 2015 г. № 1070

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЙ
ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394, Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400:
Утвердить прилагаемые:
1) персональный состав предметных комиссий Хабаровского края для проверки экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2015 году;
2) персональный состав предметных комиссий Хабаровского края для проверки экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году.

И.о. министра
А.М.Король





УТВЕРЖДЕН
Распоряжением
Министерства образования и
науки Хабаровского края
от 12 мая 2015 г. № 1070

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ
ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЙ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ
АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ

№ п/п
Фамилия, имя, отчество
Должность, категория
1
2
3
Русский язык
1.
Александрович Елена Васильевна
-
старший методист краевого государственного бюджетного образовательного учреждения (далее - КГБОУ) дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) "Хабаровский краевой институт развития образования" (далее - КГБОУ ДПО ХК ИРО), председатель, ведущий эксперт
2.
Князева Наталья Владимировна
-
доцент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения (далее - ФГБОУ) высшего профессионального образования (далее - ВПО) "Дальневосточный государственный гуманитарный университет" (далее - ДВГГУ), заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Ромашко Ирина Иосифовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
4.
Акимова Светлана Александровна
-
учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (далее - МБОУ) средней общеобразовательной школы (далее - СОШ) с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
5.
Архипова Елена Александровна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
6.
Баранова Аделаида Константиновна
-
преподаватель Краевого государственного бюджетного профессиональное образовательного учреждения "Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания" (далее - КГБ ПОУ ХКОТСО), основной эксперт
7.
Бирючинская Анна Васильевна
-
учитель муниципального автономного общеобразовательного учреждения (далее - МАОУ) СОШ № 41, старший эксперт
8.
Брит Полина Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
9.
Васильченко Инна Владимировна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
10.
Виславных Валентина Андреевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
11.
Витохина Людмила Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, основной эксперт
12.
Воробьева Александра Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
13.
Галактионова Ирина Анатольевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, основной эксперт
14.
Глазунова Анастасия Ефстафьевна
-
преподаватель Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения (далее - КГБОУ) среднего профессионального образования "Хабаровский судостроительный колледж", старший эксперт
15.
Гололобова Ирина Алексеевна
-
методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
16.
Грибанова Татьяна Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
17.
Губарева Светлана Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 26, ведущий эксперт
18.
Гудаева Людмила Геннадьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 72, ведущий эксперт
19.
Дьяченко Ольга Адольфовна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
20.
Евхутич Ираида Сергеевна
-
учитель МАОУ гимназии восточных языков № 4, основной эксперт
21.
Ерохина Галина Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
22.
Жигалова Любовь Александровна
-
учитель МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, основной эксперт
23.
Жуковская Елена Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 43, ведущий эксперт
24.
Ильина Светлана Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 55, старший эксперт
25.
Ильюшко Марина Георгиевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
26.
Картамышева Светлана Александровна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, основной эксперт
27.
Козлова Ирина Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 16, старший эксперт
28.
Козлова Тамара Ильинична
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
29.
Колесник Юлия Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
30.
Кравченко Ирина Николаевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
31.
Кузнецова Ирина Давидовна
-
учитель МБОУ СОШ № 37, основной эксперт
32.
Кучерявая Марина Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, старший эксперт
33.
Лесник Светлана Дмитриевна
-
учитель МБОУ "Экономическая гимназия", ведущий эксперт
34.
Лесникова Елена Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 35, ведущий эксперт
35.
Лигута Людмила Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 9, ведущий эксперт
36.
Литвенюк Нелли Викторовна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", основной эксперт
37.
Литвиненко Светлана Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, ведущий эксперт
38.
Лонькина Светлана Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ "Успех", основной эксперт
39.
Лыпка Галина Михайловна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", ведущий эксперт
40.
Ляшук Елена Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, ведущий эксперт
41.
Маркина Татьяна Олеговна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
42.
Медведьева Ольга Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, основной эксперт
43.
Михайлюк Лариса Николаевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
44.
Мишуткина Ирина Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 39, основной эксперт
45.
Моисеева Валентина Витальевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
46.
Моторкина Людмила Федоровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
47.
Мягкова Вера Владимировна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
48.
Олесик Татьяна Андреевна
-
учитель МБОУ СОШ № 72, основной эксперт
49.
Пак Елена Анатольевна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
50.
Пестрикова Татьяна Дмитриевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
51.
Петрунина Татьяна Авинеровна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
52.
Печеницына Светлана Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
53.
Пирюткина Юлия Владимировна
-
преподаватель КГБ ПОУ ХКОТСО, основной эксперт
54.
Поденкова Анжелика Ивановна
-
учитель муниципального казенного образовательного учреждения (далее - МКОУ) СОШ с. Сергеевка Хабаровского муниципального района Хабаровского края, старший эксперт
55.
Подзорова Татьяна Евгеньевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
56.
Полякова Светлана Геннадьевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
57.
Попова Светлана Эдуардовна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, основной эксперт
58.
Пучкова Людмила Иосифовна
-
учитель МБОУ СОШ № 38, ведущий эксперт
59.
Савина Татьяна Дмитриевна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, старший эксперт
60.
Сапожникова Виктория Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 10, старший эксперт
61.
Скобелева Ирина Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 52, основной эксперт
62.
Скоркина Татьяна Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, ведущий эксперт
63.
Степина Лариса Борисовна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, ведущий эксперт
64.
Тимофеева Татьяна Васильевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
65.
Толстова Тамара Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, основной эксперт
66.
Третьяк Нина Константиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, основной эксперт
67.
Ушкова Наталья Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, ведущий эксперт
68.
Фадеева Татьяна Викторовна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
69.
Фисенко Тамара Ивановна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
70.
Фоменко Елена Викторовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, основной эксперт
71.
Чебанова Татьяна Спиридоновна
-
учитель МБОУ "Политехнический лицей" имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова, старший эксперт
72.
Чиринько Надежда Александровна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, ведущий эксперт
73.
Яковенко Валентина Васильевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, старший эксперт
Математика
1.
Мендель Виктор Васильевич
-
проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО ДВГГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Зозолева Алевтина Викторовна
-
начальник отдела формирования контингента ФГБОУ ВПО ДВГГУ, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Андрушко Галина Николаевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, основной эксперт
4.
Ахмедова Халида Хусаиновна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
5.
Бармина Ирина Вячеславовна
-
учитель МБОУ СОШ № 6, основной эксперт
6.
Брославская Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
7.
Бузыкова Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, ведущий эксперт
8.
Вовченко Светлана Геннадьевна
-
директор МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
9.
Генералова Валентина Николаевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, ведущий эксперт
10.
Гладыч Марина Яковлевна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, основной эксперт
11.
Глухова Елена Леонидовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", ведущий эксперт
12.
Гридяева Ольга Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, основной эксперт
13.
Девяткова Ольга Павловна
-
учитель МБОУ СОШ № 10, ведущий эксперт
14.
Дремина Татьяна Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, ведущий эксперт
15.
Земцева Любовь Владимировна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
16.
Калараш Наталья Валентиновна
-
учитель МБОУ "Политехнический лицей" имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова, основной эксперт
17.
Каржина Эльвира Григорьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
18.
Ким Марина Геннадьевна
-
учитель МАОУ СОШ № 77, основной эксперт
19.
Король Ольга Алексеевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
20.
Краснощекова Светлана Викторовна
-
главный специалист Краевого государственного бюджетного учреждения "Региональный центр оценки качества образования", ведущий эксперт
21.
Крашенинникова Джамиля Мирасовна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, ведущий эксперт
22.
Кулакова Вера Самуиловна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, основной эксперт
23.
Лукьяненко Ирина Константиновна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, основной эксперт
24.
Мощенко Ольга Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, основной эксперт
25.
Наумова Татьяна Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 30, ведущий эксперт
26.
Парыгина Ольга Владимировна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
27.
Поймаева Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, ведущий эксперт
28.
Польшикова Ирина Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 37, ведущий эксперт
29.
Потеряйкина Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 68, основной эксперт
30.
Пышная Наталья Анатольевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
31.
Радченко Ирина Борисовна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
32.
Романишина Дина Соломоновна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
33.
Ртищева Нина Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, основной эксперт
34.
Самарина Валентина Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, ведущий эксперт
35.
Смольцаренко Любовь Андреевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 85, основной эксперт
36.
Сухомлина Виктория Игоревна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
37.
Трубачева Татьяна Николаевна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
38.
Черепанова Любовь Дмитриевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
39.
Шапенкова Наталья Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 26, основной эксперт
40.
Шекера Галина Владимировна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
41.
Шекета Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, основной эксперт
42.
Шмарин Сергей Владимирович
-
учитель МБОУ лицея № 1, ведущий эксперт
43.
Якименко Людмила Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
Физика
1.
Корогод Ирина Александровна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Куликова Генриетта Владимировна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГУПС, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Маенко Ирина Андреевна
-
учитель Краевого государственного автономного образовательного учреждения "Краевой центр образования" (далее - КГАОУ КЦО), заместитель председателя, ведущий эксперт
4.
Афанасьева Татьяна Юрьевна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", основной эксперт
5.
Елфимова Лариса Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 13, основной эксперт
6.
Козленкова Наталья Александровна
-
директор МАОУ г. Хабаровска СОШ № 36, ведущий эксперт
7.
Коротенко Ольга Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО (повышения квалификации) "Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования" (далее - КГБОУ ДПО ХКИППКСПО), ведущий эксперт
8.
Крапивкина Галина Ивановна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, старший эксперт
9.
Ладыгина Ольга Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
10.
Некрашевич Елена Александровна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
11.
Полякова Людмила Николаевна
-
учитель МКОУ СОШ р.п. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края, ведущий эксперт
12.
Попова Надежда Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
13.
Романова Любовь Ивановна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
14.
Терскова Людмила Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, старший эксперт
15.
Федотова Татьяна Владимировна
-
учитель МАОУ СОШ № 41, ведущий эксперт
16.
Фещенко Владимир Михайлович
-
учитель МКОУ СОШ с. Восточное Хабаровского муниципального района, старший эксперт
17.
Шелухина Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, ведущий эксперт
18.
Шрамко Лариса Борисовна

учитель КГАОУ КЦО, старший эксперт
Химия
1.
Бухарова Раиса Федоровна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Литвищенко Лидия Дмитриевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Аксен Валентина Андреевна
-
учитель МБОУ СОШ № 16, основной эксперт
4.
Белова Валентина Федоровна
-
учитель МБОУ СОШ № 39, ведущий эксперт
5.
Волкова Татьяна Николаевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, ведущий эксперт
6.
Выводцева Анна Николаевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", ведущий эксперт
7.
Гущина Светлана Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 74, основной эксперт
8.
Дедур Татьяна Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 19, основной эксперт
9.
Ильина Ирина Леонидовна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, основной эксперт
10.
Клименко Марина Евгеньевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
11.
Красноперова Оксана Викторовна
-
учитель КГАОУ КЦО, ведущий эксперт
12.
Ломаченко Галина Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 74, ведущий эксперт
13.
Мирончик Елена Вячеславовна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 47 имени Героя Российской Федерации Владимира Александровича Тамгина, основной эксперт
14.
Мурмыло Наталья Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 87, ведущий эксперт
15.
Украинец Елена Вячеславовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХКИППКСПО, ведущий эксперт
16.
Уханова Елена Анатольевна
-
учитель МКОУ СОШ № 1 с. Некрасовка Хабаровского муниципального района, ведущий эксперт
Информатика и информационно-коммуникационные технологии
1.
Мендель Александр Васильевич
-
заместитель директора центра новых информационных технологий ФГБОУ ВПО ТОГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Семенова Светлана Владимировна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Алферова Ольга Анатольевна
-
учитель МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, основной эксперт
4.
Коротынская Наталья Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, ведущий эксперт
5.
Лягина Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
6.
Чернышова Елена Ивановна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 10, основной эксперт
Биология
1.
Пак Елена Георгиевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Дулин Александр Фролович
-
профессор ФГБОУ ВПО ДВГГУ, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Бородина Ольга Натановна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
4.
Васильева Людмила Павловна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, старший эксперт
5.
Вдовина Елена Владиславовна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
6.
Гладченко Лидия Александровна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", старший эксперт
7.
Дронова Анна Олеговна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, основной эксперт
8.
Кондратьева Елена Михайловна
-
директор КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
9.
Лукьяненко Анна Сергеевна
-
учитель МБОУ СОШ № 37, старший эксперт
10.
Ляхова Нина Андреевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, старший эксперт
11.
Маслова Ольга Викторовна
-
учитель МКОУ СОШ с. Гаровка-2 Хабаровского муниципального района, старший эксперт
12.
Мишакова Любовь Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 24 им. Дмитрия Желудкова, ведущий эксперт
13.
Монакова Ольга Юрьевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", ведущий эксперт
14.
Назарова Татьяна Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 13, основной эксперт
15.
Полякова Ирина Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 47 имени Героя Российской Федерации Владимира Александровича Тамгина, основной эксперт
16.
Фирсова Эльвира Федоровна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
История
1.
Архипова Вера Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Мельникова Татьяна Валентиновна
-
проректор по учебно-методической работе КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Аборнева Елена Ивановна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
4.
Богданова Вера Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, ведущий эксперт
5.
Ботез Наталья Сергеевна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 32, основной эксперт
6.
Волков Евгений Борисович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 г. Амурска Амурского муниципального района, старший эксперт
7.
Волкова Людмила Леонидовна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
8.
Волкова Татьяна Константиновна
-
доцент КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
9.
Дербина Ирина Сергеевна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, старший эксперт
10.
Евсюткина Валентина Михайловна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, ведущий эксперт
11.
Зуева Ольга Брониславовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", ведущий эксперт
12.
Зыль Светлана Тимофеевна
-
доцент КГБОУ ДПО ХК ИРО, основной эксперт
13.
Козырев Сергей Петрович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, ведущий эксперт
14.
Конькова Людмила Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, основной эксперт
15.
Луговая Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 76, ведущий эксперт
16.
Лысунец Валерий Александрович
-
заместитель директора МАОУ дополнительного образования детей центра детского творчества "Гармония", ведущий эксперт
17.
Мельникова Татьяна Юрьевна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, ведущий эксперт
18.
Михерева Нина Семеновна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
19.
Николаева Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 24 им. Дмитрия Желудкова, ведущий эксперт
20.
Николаева Марина Александровна
-
директор КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
21.
Осипова Алевтина Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, основной эксперт
22.
Панфилова Лариса Александровна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
23.
Пишук Ольга Александровна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 12, ведущий эксперт
24.
Помылева Ольга Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, основной эксперт
25.
Салова Ирина Аркадьевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, ведущий эксперт
26.
Сергеева Ольга Валерьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, ведущий эксперт
27.
Чикишева Анастасия Сергеевна
-
преподаватель КГБОУ Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения "Хабаровский педагогический колледж" (далее - КГБОУ СПО ХПК), старший эксперт
География
1.
Паневина Галина Николаевна
-
заведующий кафедрой КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Медведева Татьяна Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 32, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Климина Елена Михайловна
-
старший научный сотрудник ИВЭП ДВО РАН, заместитель председателя, ведущий эксперт
4.
Борисова Марина Олеговна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
5.
Кириченко Светлана Владленовна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, заместитель председателя, основной эксперт
6.
Лифер Светлана Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, ведущий эксперт
7.
Сафонова Наталья Степановна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, старший эксперт
8.
Сиразетдинова Равза Имамовна
-
учитель МБОУ СОШ № 74, основной эксперт
9.
Ступникова Надежда Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
10.
Тюкавкина Лариса Юрьевна
-
директор МБОУ лицей "Вектор", старший эксперт
11.
Щекота Людмила Владимировна
-
учитель КГАОУ КЦО, ведущий эксперт
Английский язык
1.
Строкова Светлана Анатольевна
-
заведующая кафедрой ФГБОУ ВПО ДВГГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Пушкарева Ирина Андреевна

начальник предметно-методической лаборатории Муниципального автономного учреждения "Центр развития образования", заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Байсан Вера Ивановна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", старший эксперт
4.
Беляева Любовь Леонидовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
5.
Боженко Надежда Герасимовна
-
учитель МБОУ СОШ № 1 Троицкое Нанайского муниципального района, основной эксперт
6.
Власова Ирина Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, основной эксперт
7.
Волосникова Татьяна Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 68, основной эксперт
8.
Воронкова Елена Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 39, старший эксперт
9.
Ворошилова Наталья Карловна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", основной эксперт
10.
Гольцман Марина Генриховна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
11.
Грибкова Ольга Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 52, основной эксперт
12.
Демина Наталья Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, старший эксперт
13.
Жукатинская Марина Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, основной эксперт
14.
Илюсизова Алла Валерьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 29, ведущий эксперт
15.
Киселева Елена Николаевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, основной эксперт
16.
Климова Наталья Федоровна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, основной эксперт
17.
Колесова Маргарита Рудольфовна
-
учитель МАОУ гимназия восточных языков № 4, ведущий эксперт
18.
Коловерова Маргарита Дмитриевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, основной эксперт
19.
Костылева Алла Александровна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, основной эксперт
20.
Кузнецова Инга Викторовна
-
учитель КГАОУ КЦО, основной эксперт
21.
Куцева Антонина Александровна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
22.
Литвак Светлана Викторовна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, основной эксперт
23.
Лысова Ираида Ивановна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
24.
Мазуренко Елена Николаевна
-
учитель МБОУ "Экономическая гимназия", основной эксперт
25.
Мочалова Ольга Валентиновна
-
учитель МАОУ гимназия восточных языков № 4, старший эксперт
26.
Огнева Елена Васильевна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, старший эксперт
27.
Огневская Елена Александровна
-
учитель МАОУ гимназия восточных языков № 4, основной эксперт
28.
Орлова Инна Андреевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
29.
Осипова Светлана Юрьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
30.
Петрунина Елена Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 26, основной эксперт
31.
Пецюх Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
32.
Полякова Татьяна Михайловна
-
учитель КГАОУ КЦО, основной эксперт
33.
Ракитская Людмила Павловна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
34.
Ревякина Ольга Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 29, основной эксперт
35.
Седова Нина Юрьевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
36.
Семенова Марина Олеговна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", старший эксперт
37.
Ушакова Ирина Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, ведущий эксперт
38.
Хмара Ольга Евгеньевна
-
учитель КГАОУ КЦО, основной эксперт
39.
Шевчук Наталия Викторовна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
40.
Шендельман Ольга Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, старший эксперт
41.
Шепелева Татьяна Николаевна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", старший эксперт
42.
Юркова Наталья Алексеевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
43.
Якушенко Татьяна Сергеевна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, основной эксперт
Немецкий язык
1.
Кульпина Лариса Юрьевна
-
заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО ДВГГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Неупокоева Анастасия Валерьевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
3.
Снежкова Ирина Анатольевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
Обществознание
1.
Зыль Светлана Тимофеевна
-
доцент КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Мельникова Татьяна Валентиновна
-
проректор по учебно-методической работе КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Аборнева Елена Ивановна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, старший эксперт
4.
Архипова Вера Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
5.
Бобровникова Марина Сергеевна
-
заместитель директора МБОУ гимназии № 1, основной эксперт
6.
Бобылева Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, ведущий эксперт
7.
Богданова Вера Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, ведущий эксперт
8.
Ботез Наталья Сергеевна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 32, ведущий эксперт
9.
Брылева Татьяна Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, старший эксперт
10.
Волков Евгений Борисович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 г. Амурска Амурского муниципального района, старший эксперт
11.
Волкова Людмила Леонидовна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, старший эксперт
12.
Головина Марина Николаевна
-
учитель МАОУ "СШ № 40", основной эксперт
13.
Горенко Марина Викторовна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, старший эксперт
14.
Дербина Ирина Сергеевна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, ведущий эксперт
15.
Добровольская Елена Владимировна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 19, старший эксперт
16.
Евсюткина Валентина Михайловна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, старший эксперт
17.
Зуева Ольга Брониславовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", основной эксперт
18.
Карякина Оксана Петровна
-
учитель МАОУ СОШ № 77, старший эксперт
19.
Кирьянова Жанна Борисовна
-
учитель МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, старший эксперт
20.
Ковалева Светлана Максимовна
-
учитель МБОУ СОШ № 1 Троицкое Нанайского муниципального района, старший эксперт
21.
Ковальская Людмила Алексеевна
-
учитель МАОУ СОШ № 40, основной эксперт
22.
Козырев Сергей Петрович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, старший эксперт
23.
Конькова Людмила Николаевна
-
заместитель директора МБОУ гимназии № 7, старший эксперт
24.
Корсунская Светлана Степановна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 27, старший эксперт
25.
Кривун Галина Петровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
26.
Курякина Наталья Леонидовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", старший эксперт
27.
Лобанов Сергей Кимович
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, ведущий эксперт
28.
Луговая Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 76, ведущий эксперт
29.
Мельникова Татьяна Юрьевна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, основной эксперт
30.
Митрейкина Анастасия Андреевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
31.
Михерева Нина Семеновна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
32.
Настобурская Ольга Викторовна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", старший эксперт
33.
Неделько Наталья Аллановна
-
учитель МБОУ СОШ № 32, основной эксперт
34.
Николаева Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 24 им. Дмитрия Желудкова, старший эксперт
35.
Николаева Марина Александровна
-
методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
36.
Ориховская Елена Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 9, основной эксперт
37.
Орлова Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
38.
Осипова Алевтина Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
39.
Пишук Ольга Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, старший эксперт
40.
Помылева Ольга Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, старший эксперт
41.
Попова Инна Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 52, ведущий эксперт
42.
Пороховская Марина Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ "Успех", старший эксперт
43.
Приспешкина Анжелика Николаевна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 66, старший эксперт
44.
Романова Ирина Геннадьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, основной эксперт
45.
Рязанова Екатерина Юрьевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, основной эксперт
46.
Салова Ирина Аркадьевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
47.
Самсонова Ирина Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
48.
Селеверстова Мария Витальевна
-
учитель МБОУ СОШ № 33, ведущий эксперт
49.
Сергеева Ольга Валерьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, основной эксперт
50.
Смирнова Елена Аркадьевна
-
учитель муниципального общеобразовательного учреждения СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16, ведущий эксперт
51.
Соклакова Елена Владимировна
-
заместитель директора МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
52.
Старочкина Маргарита Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
53.
Тарабанько Елена Витальевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
54.
Титова Светлана Анатольевна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, старший эксперт
55.
Троицкая Светлана Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
56.
Чикишева Анастасия Сергеевна
-
преподаватель КГБОУ СПО ХПК, старший эксперт
57.
Шипикова Елена Евгеньевна
-
директор МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, ведущий эксперт
Литература
1.
Ромашко Ирина Иосифовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Александрович Елена Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Акимова Светлана Александровна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
4.
Виславных Валентина Андреевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
5.
Галактионова Ирина Анатольевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
6.
Гудаева Людмила Геннадьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 72, ведущий эксперт
7.
Дьяченко Ольга Адольфовна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени" старший эксперт
8.
Еремеева Александра Павловна
-
учитель ЧОУ СОШ "Алые паруса", ведущий эксперт
9.
Ерохина Галина Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
10.
Козлова Тамара Ильинична
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
11.
Колесник Юлия Валерьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, ведущий эксперт
12.
Лесник Светлана Дмитриевна
-
учитель МБОУ "Экономическая гимназия", ведущий эксперт
13.
Ляшук Елена Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, старший эксперт
14.
Михайлюк Лариса Николаевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", ведущий эксперт
15.
Моисеева Валентина Витальевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, ведущий эксперт
16.
Моторкина Людмила Федоровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
17.
Попова Светлана Эдуардовна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, ведущий эксперт
18.
Скоркина Татьяна Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии 7, ведущий эксперт
19.
Терехова Лилия Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 46, ведущий эксперт
20.
Третьяк Нина Константиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, ведущий эксперт
21.
Фадеева Татьяна Викторовна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, старший эксперт

Начальник отдела итоговой аттестации
и оценки качества образования
Е.Ю.Кошельникова





УТВЕРЖДЕН
Распоряжением
Министерства образования и
науки Хабаровского края
от 12 мая 2015 г. № 1070

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ
ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЙ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ
АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО
ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ

№ п/п
Фамилия, имя, отчество
Должность, категория
1
2
3
Русский язык
1.
Александрович Елена Васильевна
-
старший методист краевого государственного бюджетного образовательного учреждения (далее - КГБОУ) дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) "Хабаровский краевой институт развития образования" (далее - КГБОУ ДПО ХК ИРО), председатель, ведущий эксперт
2.
Князева Наталья Владимировна
-
доцент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения (далее - ФГБОУ) высшего профессионального образования (далее - ВПО) "Дальневосточный государственный гуманитарный университет" (далее - ДВГГУ), заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Ромашко Ирина Иосифовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
4.
Акимова Светлана Александровна
-
учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (далее - МБОУ) средней общеобразовательной школы (далее - СОШ) с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
5.
Алексеева Вера Валерьевна
-
доцент ФГБОУ ВПО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения" (далее - ДВГУПС), старший эксперт
6.
Архипова Елена Александровна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
7.
Баранова Аделаида Константиновна
-
преподаватель Краевого государственного бюджетного профессиональное образовательного учреждения "Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания" (далее - КГБ ПОУ ХКОТСО), основной эксперт
8.
Бирючинская Анна Васильевна
-
учитель муниципального автономного общеобразовательного учреждения (далее - МАОУ) СОШ № 41, старший эксперт
9.
Брит Полина Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
10.
Васильченко Инна Владимировна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
11.
Виславных Валентина Андреевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
12.
Витохина Людмила Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, основной эксперт
13.
Воробьева Александра Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
14.
Галактионова Ирина Анатольевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, основной эксперт
15.
Глазунова Анастасия Ефстафьевна
-
преподаватель Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения (далее - КГБОУ) среднего профессионального образования "Хабаровский судостроительный колледж", старший эксперт
16.
Гололобова Ирина Алексеевна
-
методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
17.
Горелова Ольга Владимировна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
18.
Грибанова Татьяна Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
19.
Губарева Светлана Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 26, ведущий эксперт
20.
Гудаева Людмила Геннадьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 72, ведущий эксперт
21.
Дьяченко Ольга Адольфовна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
22.
Евхутич Ираида Сергеевна
-
учитель МАОУ гимназии восточных языков № 4, основной эксперт
23.
Еремеева Александра Павловна
-
учитель частного общеобразовательного учреждения (далее - ЧОУ) СОШ "Алые паруса", ведущий эксперт
24.
Ерохина Галина Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
25.
Жигалова Любовь Александровна
-
учитель МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, основной эксперт
26.
Жуковская Елена Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 43, ведущий эксперт
27.
Ильина Светлана Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 55, старший эксперт
28.
Ильюшко Марина Георгиевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
29.
Картамышева Светлана Александровна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, основной эксперт
30.
Козлова Ирина Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 16, старший эксперт
31.
Козлова Тамара Ильинична
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
32.
Колесник Юлия Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
33.
Кравченко Ирина Николаевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
34.
Крадожен-Мазурова Елена Михайловна
-
доцент Дальневосточного института - филиала ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (далее - Дальневосточный институт - филиал РАНХиГС), ведущий эксперт
35.
Кузнецова Ирина Давидовна
-
учитель МБОУ СОШ № 37, основной эксперт
36.
Кучерявая Марина Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, старший эксперт
37.
Лесник Светлана Дмитриевна
-
учитель МБОУ "Экономическая гимназия", ведущий эксперт
38.
Лесникова Елена Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 35, ведущий эксперт
39.
Лигута Людмила Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 9, ведущий эксперт
40.
Литвенюк Нелли Викторовна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", основной эксперт
41.
Литвиненко Светлана Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, ведущий эксперт
42.
Лонькина Светлана Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ "Успех", основной эксперт
43.
Лосева Светлана Владимировна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
44.
Лыпка Галина Михайловна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", ведущий эксперт
45.
Ляшук Елена Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, ведущий эксперт
46.
Маркина Татьяна Олеговна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
47.
Медведьева Ольга Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, основной эксперт
48.
Михайлюк Лариса Николаевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
49.
Мишуткина Ирина Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 39, основной эксперт
50.
Моисеева Валентина Витальевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
51.
Морозова Марина Сергеевна
-
менеджер по связи с общественностью Краевого государственного казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Хабаровского края", старший эксперт
52.
Моторкина Людмила Федоровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
53.
Мягкова Вера Владимировна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
54.
Олесик Татьяна Андреевна
-
учитель МБОУ СОШ № 72, основной эксперт
55.
Пак Елена Анатольевна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
56.
Пестрикова Татьяна Дмитриевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
57.
Петрунина Татьяна Авинеровна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
58.
Печеницына Светлана Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
59.
Пирюткина Юлия Владимировна
-
преподаватель КГБ ПОУ ХКОТСО, основной эксперт
60.
Поденкова Анжелика Ивановна
-
учитель муниципального казенного образовательного учреждения (далее - МКОУ) СОШ с. Сергеевка Хабаровского муниципального района Хабаровского края, старший эксперт
61.
Подзорова Татьяна Евгеньевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
62.
Полякова Светлана Геннадьевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
63.
Попова Светлана Эдуардовна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, основной эксперт
64.
Пучкова Елена Викторовна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО "Тихоокеанский государственный университет" (далее - ТОГУ), старший эксперт
65.
Пучкова Людмила Иосифовна
-
учитель МБОУ СОШ № 38, ведущий эксперт
66.
Савина Татьяна Дмитриевна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, старший эксперт
67.
Сапожникова Виктория Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 10, старший эксперт
68.
Скобелева Ирина Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 52, основной эксперт
69.
Скоркина Татьяна Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, ведущий эксперт
70.
Степина Лариса Борисовна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, ведущий эксперт
71.
Тимофеева Татьяна Васильевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
72.
Толстова Тамара Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, основной эксперт
73.
Третьяк Нина Константиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, основной эксперт
74.
Ушкова Наталья Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, ведущий эксперт
75.
Фадеева Татьяна Викторовна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
76.
Фисенко Тамара Ивановна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
77.
Фоменко Елена Викторовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, основной эксперт
78.
Чебанова Татьяна Спиридоновна
-
учитель МБОУ "Политехнический лицей" имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова, старший эксперт
79.
Чиринько Надежда Александровна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, ведущий эксперт
80.
Яковенко Валентина Васильевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, старший эксперт
Математика
1.
Мендель Виктор Васильевич
-
проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО ДВГГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Зозолева Алевтина Викторовна
-
начальник отдела формирования контингента ФГБОУ ВПО ДВГГУ, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Алтухова Ирина Анатольевна
-
декан факультета Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, ведущий эксперт
4.
Андрушко Галина Николаевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, основной эксперт
5.
Антонова Татьяна Ильинична
-
специалист по учебно-методической работе ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
6.
Ахмедова Халида Хусаиновна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
7.
Бармина Ирина Вячеславовна
-
учитель МБОУ СОШ № 6, основной эксперт
8.
Брославская Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
9.
Бузыкова Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, ведущий эксперт
10.
Вовченко Светлана Геннадьевна
-
директор МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
11.
Генералова Валентина Николаевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, ведущий эксперт
12.
Гладыч Марина Яковлевна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, основной эксперт
13.
Глухова Елена Леонидовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", ведущий эксперт
14.
Гридяева Ольга Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, основной эксперт
15.
Девяткова Ольга Павловна
-
учитель МБОУ СОШ № 10, ведущий эксперт
16.
Дремина Татьяна Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, ведущий эксперт
17.
Жидкова Марина Исаковна
-
доцент Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, ведущий эксперт
18.
Жулидова Юлия Владимировна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
19.
Земцева Любовь Владимировна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
20.
Илларионова Любовь Викторовна
-
старший научный сотрудник ФГБОУ науки Вычислительного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук, ведущий эксперт
21.
Калараш Наталья Валентиновна
-
учитель МБОУ "Политехнический лицей" имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова, основной эксперт
22.
Каржина Эльвира Григорьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
23.
Карпова Ирина Викторовна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
24.
Ким Марина Геннадьевна
-
учитель МАОУ СОШ № 77, основной эксперт
25.
Ключников Анатолий Егорович
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
26.
Колегаева Елена Михайловна
-
заведующая кафедрой Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, ведущий эксперт
27.
Король Ольга Алексеевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
28.
Краснощекова Светлана Викторовна
-
главный специалист Краевого государственного бюджетного учреждения "Региональный центр оценки качества образования", ведущий эксперт
29.
Крашенинникова Джамиля Мирасовна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, ведущий эксперт
30.
Кругликова Ольга Валерьевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГУПС, основной эксперт
31.
Кулакова Вера Самуиловна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, основной эксперт
32.
Ледовских Ирина Анатольевна
-
декан ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
33.
Лукьяненко Ирина Константиновна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, основной эксперт
34.
Малыхина Ольга Акимовна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
35.
Мачкарина Оксана Евгеньевна
-
доцент Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, ведущий эксперт
36.
Мощенко Ольга Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, основной эксперт
37.
Наумова Татьяна Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 30, ведущий эксперт
38.
Парыгина Ольга Владимировна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
39.
Пивкина Ольга Алексеевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
40.
Пишкова Наталья Евгеньевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
41.
Поймаева Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, ведущий эксперт
42.
Польшикова Ирина Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 37, ведущий эксперт
43.
Потеряйкина Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 68, основной эксперт
44.
Пышная Наталья Анатольевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
45.
Радченко Ирина Борисовна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
46.
Редько Екатерина Александровна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
47.
Романишина Дина Соломоновна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
48.
Ртищева Нина Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, основной эксперт
49.
Самарина Валентина Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, ведущий эксперт
50.
Смольцаренко Любовь Андреевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 85, основной эксперт
51.
Сухомлина Виктория Игоревна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
52.
Табачук Наталья Петровна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
53.
Трубачева Татьяна Николаевна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
54.
Черепанова Любовь Дмитриевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
55.
Шапенкова Наталья Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 26, основной эксперт
56.
Шекера Галина Владимировна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
57.
Шекета Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, основной эксперт
58.
Шмарин Сергей Владимирович
-
учитель МБОУ лицея № 1, ведущий эксперт
59.
Шулика Надежда Анатольевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
60.
Ющенко Наталья Леонидовна
-
первый заместитель директора Естественнонаучного института ФГБОУ ВПО ДВГУПС, основной эксперт
61.
Якименко Людмила Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, основной эксперт
Физика
1.
Корогод Ирина Александровна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Куликова Генриетта Владимировна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГУПС, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Маенко Ирина Андреевна
-
учитель Краевого государственного автономного образовательного учреждения "Краевой центр образования" (далее - КГАОУ КЦО), заместитель председателя, ведущий эксперт
4.
Афанасьева Татьяна Юрьевна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", основной эксперт
5.
Брюханова Татьяна Николаевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ТОГУ, старший эксперт
6.
Гаврилов Андрей Владимирович
-
заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО "Сибирский государственный университет водного транспорта", старший эксперт
7.
Горбанева Лариса Валерьевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
8.
Елфимова Лариса Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 13, основной эксперт
9.
Капустина Галина Григорьевна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ТОГУ, ведущий эксперт
10.
Козленкова Наталья Александровна
-
директор МАОУ г. Хабаровска СОШ № 36, ведущий эксперт
11.
Коротенко Ольга Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО (повышения квалификации) "Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования" (далее - КГБОУ ДПО ХКИППКСПО), ведущий эксперт
12.
Крапивкина Галина Ивановна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, старший эксперт
13.
Ладыгина Ольга Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
14.
Некрашевич Елена Александровна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
15.
Полякова Людмила Николаевна
-
учитель МКОУ СОШ р.п. Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края, ведущий эксперт
16.
Попова Надежда Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
17.
Романова Любовь Ивановна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
18.
Скоблецкая Оксана Васильевна
-
заместитель начальника учебно-методического управления ФГБОУ ВПО ДВГУПС, ведущий эксперт
19.
Терскова Людмила Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, старший эксперт
20.
Федотова Татьяна Владимировна
-
учитель МАОУ СОШ № 41, ведущий эксперт
21.
Фещенко Владимир Михайлович
-
учитель МКОУ СОШ с. Восточное Хабаровского муниципального района, старший эксперт
22.
Фирстов Леонид Васильевич
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, старший эксперт
23.
Холодова Татьяна Анатольевна
-
старший преподаватель Государственного бюджетного образовательного учреждения ВПО "Дальневосточный государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава России), ведущий эксперт
24.
Шелухина Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, ведущий эксперт
25.
Шрамко Лариса Борисовна
-
учитель КГАОУ КЦО, старший эксперт
Химия
1.
Бухарова Раиса Федоровна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Литвищенко Лидия Дмитриевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Аксен Валентина Андреевна
-
учитель МБОУ СОШ № 16, основной эксперт
4.
Белова Валентина Федоровна
-
учитель МБОУ СОШ № 39, ведущий эксперт
5.
Волкова Татьяна Николаевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, ведущий эксперт
6.
Выводцева Анна Николаевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", ведущий эксперт
7.
Гущина Светлана Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 74, основной эксперт
8.
Дедур Татьяна Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 19, основной эксперт
9.
Ильина Ирина Леонидовна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, основной эксперт
10.
Клименко Марина Евгеньевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
11.
Красноперова Оксана Викторовна
-
учитель КГАОУ КЦО, ведущий эксперт
12.
Ломаченко Галина Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 74, ведущий эксперт
13.
Макаревич Константин Сергеевич
-
научный сотрудник науки Института материаловедения Хабаровского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук, основной эксперт
14.
Минаева Нина Николаевна
-
заведующий кафедрой ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава России, ведущий эксперт
15.
Мирончик Елена Вячеславовна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 47 имени Героя Российской Федерации Владимира Александровича Тамгина, основной эксперт
16.
Мурмыло Наталья Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 87, ведущий эксперт
17.
Панченко Татьяна Александровна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
18.
Украинец Елена Вячеславовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХКИППКСПО, ведущий эксперт
19.
Уханова Елена Анатольевна
-
учитель МКОУ СОШ № 1 с. Некрасовка Хабаровского муниципального района, ведущий эксперт
20.
Чекмарева Лариса Ивановна
-
доцент ФГБОУ ВПО ТОГУ, ведущий эксперт
Информатика и информационно-коммуникационные технологии
1.
Мендель Александр Васильевич
-
заместитель директора центра новых информационных технологий ФГБОУ ВПО ТОГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Семенова Светлана Владимировна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Алферова Ольга Анатольевна
-
учитель МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, основной эксперт
4.
Богоутдинов Дмитрий Гилманович
-
директор информационно-технического центра ФГБОУ ВПО "Хабаровский государственный институт искусств и культуры", ведущий эксперт
5.
Богоутдинова Юлия Геннадьевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
6.
Вихтенко Эллина Михайловна
-
доцент ФГБОУ ВПО ТОГУ, ведущий эксперт
7.
Жукова Татьяна Витальевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ТОГУ, ведущий эксперт
8.
Илларионова Любовь Викторовна
-
старший научный сотрудник ФГБУ науки Вычислительного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук, основной эксперт
9.
Колегаева Елена Михайловна
-
заведующая кафедрой Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, основной эксперт
10.
Коротынская Наталья Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, ведущий эксперт
11.
Ледовских Ирина Анатольевна
-
декан ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
12.
Лягина Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
13.
Мазитова Марина Гамиловна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
14.
Панкратьева Светлана Геннадьевна
-
старший преподаватель Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, основной эксперт
15.
Пишкова Наталья Евгеньевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
16.
Табачук Наталья Петровна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
17.
Чернышова Елена Ивановна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 10, основной эксперт
Биология
1.
Пак Елена Георгиевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Дулин Александр Фролович
-
профессор ФГБОУ ВПО ДВГГУ, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Антонова Любовь Алексеевна
-
старший научный сотрудник ФГБУ науки Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук (далее - ИВЭП ДВО РАН), ведущий эксперт
4.
Бородина Ольга Натановна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
5.
Бычкова Галина Сергеевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
6.
Васильева Людмила Павловна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, старший эксперт
7.
Вдовина Елена Владиславовна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
8.
Гладченко Лидия Александровна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", старший эксперт
9.
Дронова Анна Олеговна
-
учитель МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова, основной эксперт
10.
Кондратьева Елена Михайловна
-
директор КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
11.
Лукьяненко Анна Сергеевна
-
учитель МБОУ СОШ № 37, старший эксперт
12.
Ляхова Нина Андреевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, старший эксперт
13.
Маслова Ольга Викторовна
-
учитель МКОУ СОШ с. Гаровка-2 Хабаровского муниципального района, старший эксперт
14.
Мишакова Любовь Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 24 им. Дмитрия Желудкова, ведущий эксперт
15.
Монакова Ольга Юрьевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", ведущий эксперт
16.
Назарова Татьяна Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 13, основной эксперт
17.
Нащочина Марина Михайловна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
18.
Полякова Ирина Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 47 имени Героя Российской Федерации Владимира Александровича Тамгина, основной эксперт
19.
Трускова Галина Михайловна
-
доцент ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава России, ведущий эксперт
20.
Фирсова Эльвира Федоровна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, ведущий эксперт
21.
Ядрищенская Татьяна Васильевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
История
1.
Архипова Вера Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Мельникова Татьяна Валентиновна
-
проректор по учебно-методической работе КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Аборнева Елена Ивановна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
4.
Авдошкина Ольга Владимировна
-
доцент Дальневосточного филиала ФГБОУ учреждения высшего образования "Российский государственный университет правосудия" (далее - Дальневосточный филиал ФГБОУВО РГУП), старший эксперт
5.
Богданова Вера Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, ведущий эксперт
6.
Ботез Наталья Сергеевна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 32, основной эксперт
7.
Волков Евгений Борисович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 г. Амурска Амурского муниципального района, старший эксперт
8.
Волкова Людмила Леонидовна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
9.
Волкова Татьяна Константиновна
-
доцент КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
10.
Дербина Ирина Сергеевна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, старший эксперт
11.
Евсюткина Валентина Михайловна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, ведущий эксперт
12.
Зуева Ольга Брониславовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", ведущий эксперт
13.
Зыль Светлана Тимофеевна
-
доцент КГБОУ ДПО ХК ИРО, основной эксперт
14.
Козырев Сергей Петрович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, ведущий эксперт
15.
Конькова Людмила Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, основной эксперт
16.
Луговая Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 76, ведущий эксперт
17.
Лысунец Валерий Александрович
-
заместитель директора МАОУ дополнительного образования детей центра детского творчества "Гармония", ведущий эксперт
18.
Макуха Нина Александровна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, старший эксперт
19.
Мельникова Татьяна Юрьевна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, ведущий эксперт
20.
Михерева Нина Семеновна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
21.
Недосекина Надежда Александровна
-
методист Краевого государственного бюджетного научного учреждения культуры "Хабаровский краевой музей имени Н.И.Гродекова" (далее - КГБНУК "ХКМ им. Н.И.Гродекова"), ведущий эксперт
22.
Николаева Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 24 им. Дмитрия Желудкова, ведущий эксперт
23.
Николаева Марина Александровна
-
директор КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
24.
Осипова Алевтина Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, основной эксперт
25.
Панфилова Лариса Александровна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
26.
Пишук Ольга Александровна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 12, ведущий эксперт
27.
Помылева Ольга Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, основной эксперт
28.
Романова Марина Ибрагимовна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
29.
Салова Ирина Аркадьевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, ведущий эксперт
30.
Сергеева Ольга Валерьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, ведущий эксперт
31.
Скрабневская Елена Серафимовна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО "Хабаровская государственная академия экономики и права" (далее - ФГБОУ ВПО ХГАЭП), ведущий эксперт
32.
Чикишева Анастасия Сергеевна
-
преподаватель КГБОУ Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения "Хабаровский педагогический колледж" (далее - КГБОУ СПО ХПК), старший эксперт
География
1.
Паневина Галина Николаевна
-
заведующий кафедрой КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Медведева Татьяна Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 32, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Климина Елена Михайловна
-
старший научный сотрудник ИВЭП ДВО РАН, заместитель председателя, ведущий эксперт
4.
Бардаль Анна Борисовна
-
старший научный сотрудник ФГБУ науки "Институт экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук" (далее - ФГБУН ИЭИ ДВО РАН), ведущий эксперт
5.
Борисова Марина Олеговна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
6.
Дебелая Ирина Дмитриевна
-
старший научный сотрудник ИВЭП ДВО РАН, старший эксперт
7.
Кириченко Светлана Владленовна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, заместитель председателя, основной эксперт
8.
Лифер Светлана Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, ведущий эксперт
9.
Махинов Алексей Николаевич
-
заместитель директора по науке ИВЭП ДВО РАН, ведущий эксперт
10.
Мотрич Екатерина Леонидовна
-
заведующий сектором ФГБУН ИЭИ ДВО РАН, ведущий эксперт
11.
Сафонова Наталья Степановна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, старший эксперт
12.
Сиразетдинова Равза Имамовна
-
учитель МБОУ СОШ № 74, основной эксперт
13.
Ступникова Надежда Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
14.
Тюкавкина Лариса Юрьевна
-
директор МБОУ лицей "Вектор", старший эксперт
15.
Щекота Людмила Владимировна
-
учитель КГАОУ КЦО, ведущий эксперт
Английский язык
1.
Строкова Светлана Анатольевна
-
заведующая кафедрой ФГБОУ ВПО ДВГГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Пушкарева Ирина Андреевна

начальник предметно-методической лаборатории Муниципального автономного учреждения "Центр развития образования", заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Байсан Вера Ивановна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", старший эксперт
4.
Беляева Любовь Леонидовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
5.
Боженко Надежда Герасимовна
-
учитель МБОУ СОШ № 1 Троицкое Нанайского муниципального района, основной эксперт
6.
Вишнякова Елена Петровна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, старший эксперт
7.
Власова Ирина Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, основной эксперт
8.
Волосникова Татьяна Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 68, основной эксперт
9.
Воронкова Елена Васильевна
-
учитель МБОУ СОШ № 39, старший эксперт
10.
Ворошилова Наталья Карловна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", основной эксперт
11.
Гольцман Марина Генриховна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
12.
Грибкова Ольга Юрьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 52, основной эксперт
13.
Демина Наталья Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, старший эксперт
14.
Жукатинская Марина Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, основной эксперт
15.
Илюсизова Алла Валерьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 29, ведущий эксперт
16.
Киселева Елена Николаевна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, основной эксперт
17.
Климова Наталья Федоровна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, основной эксперт
18.
Колесова Маргарита Рудольфовна
-
учитель МАОУ гимназия восточных языков № 4, ведущий эксперт
19.
Колобова Анастасия Александровна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
20.
Коловерова Маргарита Дмитриевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, основной эксперт
21.
Костылева Алла Александровна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, основной эксперт
22.
Кузнецова Инга Викторовна
-
учитель КГАОУ КЦО, основной эксперт
23.
Куцева Антонина Александровна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
24.
Литвак Светлана Викторовна
-
учитель МАОУ многопрофильный лицей, основной эксперт
25.
Лысова Ираида Ивановна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", основной эксперт
26.
Мазуренко Елена Николаевна
-
учитель МБОУ "Экономическая гимназия", основной эксперт
27.
Максимова Наталья Ремовна
-
профессор ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
28.
Мочалова Ольга Валентиновна
-
учитель МАОУ гимназия восточных языков № 4, старший эксперт
29.
Огнева Елена Васильевна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, старший эксперт
30.
Огневская Елена Александровна
-
учитель МАОУ гимназия восточных языков № 4, основной эксперт
31.
Орлова Инна Андреевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
32.
Осипова Светлана Юрьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
33.
Павлова Наталья Юрьевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ХГАЭП, основной эксперт
34.
Петрунина Елена Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 26, основной эксперт
35.
Пецюх Ольга Николаевна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
36.
Полякова Татьяна Михайловна
-
учитель КГАОУ КЦО, основной эксперт
37.
Ракитская Людмила Павловна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", старший эксперт
38.
Ревякина Ольга Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 29, основной эксперт
39.
Сверкунова Анастасия Александровна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ТОГУ, старший эксперт
40.
Седова Нина Юрьевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, основной эксперт
41.
Семенова Марина Олеговна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", старший эксперт
42.
Стрелкова Евгения Юрьевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
43.
Тельнова Светлана Владимировна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ТОГУ, основной эксперт
44.
Ушакова Ирина Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, ведущий эксперт
45.
Хмара Ольга Евгеньевна
-
учитель КГАОУ КЦО, основной эксперт
46.
Хрущева Татьяна Валерьевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
47.
Шевчук Наталия Викторовна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", основной эксперт
48.
Шендельман Ольга Валентиновна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, старший эксперт
49.
Шепелева Татьяна Николаевна
-
учитель МБОУ лицей "Вектор", старший эксперт
50.
Юркова Наталья Алексеевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", основной эксперт
51.
Якушенко Татьяна Сергеевна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, основной эксперт
52.
Яровикова Юлия Владимировна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
Немецкий язык
1.
Кульпина Лариса Юрьевна
-
заведующий кафедрой ФГБОУ ВПО ДВГГУ, председатель, ведущий эксперт
2.
Неупокоева Анастасия Валерьевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
3.
Снежкова Ирина Анатольевна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
Обществознание
1.
Зыль Светлана Тимофеевна
-
доцент КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Мельникова Татьяна Валентиновна
-
проректор по учебно-методической работе КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Аборнева Елена Ивановна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, старший эксперт
4.
Авдошкина Ольга Владимировна
-
доцент Дальневосточный филиал ФГБОУВО РГУП, ведущий эксперт
5.
Архипова Вера Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, старший эксперт
6.
Бобровникова Марина Сергеевна
-
заместитель директора МБОУ гимназии № 1, основной эксперт
7.
Бобылева Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева, ведущий эксперт
8.
Богданова Вера Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 49 имени Героев-даманцев, ведущий эксперт
9.
Ботез Наталья Сергеевна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 32, ведущий эксперт
10.
Брылева Татьяна Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 53, старший эксперт
11.
Волков Евгений Борисович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 г. Амурска Амурского муниципального района, старший эксперт
12.
Волкова Людмила Леонидовна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, старший эксперт
13.
Головина Марина Николаевна
-
учитель МАОУ "СШ № 40", основной эксперт
14.
Горенко Марина Викторовна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, старший эксперт
15.
Дербина Ирина Сергеевна
-
учитель МБОУ кадетская школа № 1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска, ведущий эксперт
16.
Добровольская Елена Владимировна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 19, старший эксперт
17.
Евсюткина Валентина Михайловна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, старший эксперт
18.
Зуева Ольга Брониславовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", основной эксперт
19.
Казаку Олеся Викторовна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГУПС, ведущий эксперт
20.
Карякина Оксана Петровна
-
учитель МАОУ СОШ № 77, старший эксперт
21.
Кирьянова Жанна Борисовна
-
учитель МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, старший эксперт
22.
Ковалева Светлана Максимовна
-
учитель МБОУ СОШ № 1 Троицкое Нанайского муниципального района, старший эксперт
23.
Ковальская Людмила Алексеевна
-
учитель МАОУ СОШ № 40, основной эксперт
24.
Козырев Сергей Петрович
-
учитель МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, старший эксперт
25.
Конькова Людмила Николаевна
-
заместитель директора МБОУ гимназии № 7, старший эксперт
26.
Корсунская Светлана Степановна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 27, старший эксперт
27.
Кривун Галина Петровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
28.
Курякина Наталья Леонидовна
-
учитель МБОУ лицей "РИТМ", старший эксперт
29.
Лобанов Сергей Кимович
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 11, ведущий эксперт
30.
Луговая Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 76, ведущий эксперт
31.
Макуха Нина Александровна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт
32.
Мельникова Татьяна Юрьевна
-
учитель МАОУ СОШ № 44, основной эксперт
33.
Митрейкина Анастасия Андреевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
34.
Михерева Нина Семеновна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", ведущий эксперт
35.
Настобурская Ольга Викторовна
-
учитель МБОУ "Математический лицей", старший эксперт
36.
Неделько Наталья Аллановна
-
учитель МБОУ СОШ № 32, основной эксперт
37.
Недосекина Надежда Александровна
-
методист КГБНУК "ХКМ им. Н.И.Гродекова, старший эксперт
38.
Николаева Елена Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 24 им. Дмитрия Желудкова, старший эксперт
39.
Николаева Марина Александровна
-
методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, ведущий эксперт
40.
Ориховская Елена Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 9, основной эксперт
41.
Орлова Татьяна Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 63, старший эксперт
42.
Осипова Алевтина Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
43.
Певцова Ирина Евгеньевна
-
старший преподаватель ФГБОУ ВПО ХГАЭП, старший эксперт
44.
Пишук Ольга Александровна
-
учитель МБОУ СОШ № 12, старший эксперт
45.
Помылева Ольга Евгеньевна
-
учитель МБОУ СОШ № 44, старший эксперт
46.
Попова Инна Михайловна
-
учитель МБОУ СОШ № 52, ведущий эксперт
47.
Пороховская Марина Ивановна
-
учитель МБОУ СОШ "Успех", старший эксперт
48.
Приспешкина Анжелика Николаевна
-
заместитель директора МБОУ СОШ № 66, старший эксперт
49.
Романова Ирина Геннадьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, основной эксперт
50.
Романова Марина Ибрагимовна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, основной эксперт
51.
Рязанова Екатерина Юрьевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, основной эксперт
52.
Салова Ирина Аркадьевна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
53.
Самсонова Ирина Викторовна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
54.
Саяпина Ольга Николаевна
-
заведующая кафедрой Дальневосточного института - филиала РАНХиГС, старший эксперт
55.
Селеверстова Мария Витальевна
-
учитель МБОУ СОШ № 33, ведущий эксперт
56.
Сергеева Ольга Валерьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 7, основной эксперт
57.
Скрабневская Елена Серафимовна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ХГАЭП, старший эксперт
58.
Смирнова Елена Аркадьевна
-
учитель муниципального общеобразовательного учреждения СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16, ведущий эксперт
59.
Соклакова Елена Владимировна
-
заместитель директора МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
60.
Старочкина Маргарита Александровна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, основной эксперт
61.
Стремилова Ольга Владимировна
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГУПС, старший эксперт
62.
Тарабанько Елена Витальевна
-
учитель МАОУ г. Хабаровска "Лицей инновационных технологий", ведущий эксперт
63.
Титова Светлана Анатольевна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, старший эксперт
64.
Троицкая Светлана Николаевна
-
учитель МБОУ СОШ № 27, ведущий эксперт
65.
Чикишева Анастасия Сергеевна
-
преподаватель КГБОУ СПО ХПК, старший эксперт
66.
Швец Ирина Витальевна
-
доцент Дальневосточного филиала ФГБОУВО РГУП, старший эксперт
67.
Шипикова Елена Евгеньевна
-
директор МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор муниципального района имени Лазо, ведущий эксперт
68.
Юрченко Екатерина Сергеевна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГГУ, старший эксперт
Литература
1.
Ромашко Ирина Иосифовна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, председатель, ведущий эксперт
2.
Александрович Елена Васильевна
-
старший методист КГБОУ ДПО ХК ИРО, заместитель председателя, ведущий эксперт
3.
Акимова Светлана Александровна
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
4.
Алексеева Вера Валерьевна
-
преподаватель ФГБОУ ВПО ДВГУПС, старший эксперт
5.
Виславных Валентина Андреевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 62, старший эксперт
6.
Галактионова Ирина Анатольевна
-
учитель МАОУ гимназии № 6, ведущий эксперт
7.
Гудаева Людмила Геннадьевна
-
учитель МБОУ СОШ № 72, ведущий эксперт
8.
Дьяченко Ольга Адольфовна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени" старший эксперт
9.
Еремеева Александра Павловна
-
учитель ЧОУ СОШ "Алые паруса", ведущий эксперт
10.
Ерохина Галина Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, основной эксперт
11.
Козлова Тамара Ильинична
-
учитель МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, старший эксперт
12.
Колесник Юлия Валерьевна
-
учитель МБОУ гимназии № 5, ведущий эксперт
13.
Лесник Светлана Дмитриевна
-
учитель МБОУ "Экономическая гимназия", ведущий эксперт
14.
Ляшук Елена Владимировна
-
учитель МБОУ СОШ № 85, старший эксперт
15.
Михайлюк Лариса Николаевна
-
учитель МАОУ лицей "Ступени", ведущий эксперт
16.
Моисеева Валентина Витальевна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, ведущий эксперт
17.
Моторкина Людмила Федоровна
-
учитель МБОУ гимназии № 1, ведущий эксперт
18.
Попова Светлана Эдуардовна
-
учитель МБОУ гимназии № 8, ведущий эксперт
19.
Скоркина Татьяна Владимировна
-
учитель МБОУ гимназии 7, ведущий эксперт
20.
Терехова Лилия Анатольевна
-
учитель МБОУ СОШ № 46, ведущий эксперт
21.
Третьяк Нина Константиновна
-
учитель МБОУ СОШ № 62, ведущий эксперт
22.
Фадеева Татьяна Викторовна
-
учитель МБОУ гимназии № 3 имени М.Ф.Панькова, старший эксперт
23.
Черкес Виталий Павлович
-
доцент ФГБОУ ВПО ДВГГУ, ведущий эксперт

Начальник отдела итоговой аттестации
и оценки качества образования
Е.Ю.Кошельникова


------------------------------------------------------------------